Главная >> Статьи >> История происхождения эротического массажа

Erio.com.ua

     Erio.com.ua - это наиболее полный и достоверный каталог  взрослых развлечений в Украине. Мы предоставляем информацию о стриптиз клубах (топлес),  салонах, предоставляющих эротический массаж, эскорт услугах, салонах секс шоп, банях и, конечно же, интим услугах. Если Вы хотите хорошо провести время и порадовать свою душу и тело, тогда Вы правильно зашли. Мы поможем облегчить поиск. Просто выбирайте Ваш город и интересующую категорию. Ниже Вы увидите перечень заведений соответствующих критериям поиска. 

Erio.com.ua - гид приятного отдыха в Украине


История происхождения эротического массажа

История происхождения эротического массажа

     Еще в древние времена начал зарождаться эротический массаж. Не зная всех чудотворных лечебных качеств массажа, люди старались доставить удовольствие партнеру прикасаясь к нему.В мире есть 2 школы массажа эротического, это азиатская и европейская. Школа Азиатского массажа происходит от нескольких техник: Тантра-Йога, Дао Любви и Камасутры. 

     В изначальном виде, при использовании этих техник подрозумевалась интимная близость. В наши дни проводят довольно четкую грань между интимом и эротический массажем.


Европейская "школа" эротического массажа

     В европейской школе массажа никогда не практиковался переход к интиму, большее значение имели такие понятия, как снятие психологических стрессов, восстановление гармонии между мужским и женским началом, получение новых приятных ощущений. Одной из целей эротического массажа, представленного европейской школой, являются рассалбление и получение удовольствия, но при этом обязательное условие - достаточно большая дистанция между массажистом и клиентом.

     Обычно различают три современных представителей европейского эротического массажа - хеллерверк, эсален, и шведский эротический массаж

     Эсален чем-то похож на пляж - клиент расположился на горячем песке, под крики чаек и звуки прибоя. Возле него обнаженная массажистка. С ней можно просто пообщаться или посросить намазать маслом, защищающим от солнца.

     Хеллерверк предлагает большую гамму тактильных ощущений – более 50 различных воздействий на кожу в определенном порядке, помогают расширить границы эротической чувственности. Происходит постоянный переход от легкого возбуждения к расслаблению и наоборот. В данном массаже существует медицинское направление, которое базируется на теории существования определенного рода памяти у некоторых участков человеческого тела. Эти участки воздействуют на различные психические состояния, что позволяет при помощи определенной последовательности прикосновений устранить негативное психологическое состояние. 

     Шведский эротический массаж обычно делается двумя или тремя массажистками. По сути, это – обычный классический массаж, выполняемый в 4-6 рук обнаженными девушками. Во время массажа, клиент может часто изменять положение своего тела или опираться головой о колени массажистки. Основной акцент делается на психологический комфорт, дополняя массаж ненавязчивой беседой в непринужденной обстановке. Классический шведский массаж не предусматривает использование масел. Шведский массаж – отличное средство для снятия психологического напряжения и поднятия настроения.

 

     Азиатская "школа" массажа.

     Современный эротический массаж включает в себя только базовые приемы Тантра Йоги. Между партнерами устанавливается контакт на эмоциональном уровне, (нельзя касаться женского тела до ощущения ее аромата), абстрагированность от окружающего мира, что необходимо для направления собственной энергии и передачи ее через руки. Тантристы отводят немало времени на изучение партнерами друг друга посредством прикосновений.

     Если говорить о Китайской технике (Дао Любви), эротический массаж делался с воздействием на определенные точки, что позволяло препятствовать преждевременному семяизвержению мужчины и продлевало длительность полового акта до нескольких часов. Также у китайцев практиковались специальные тренировки, основной целью которых был контроль над эрекцией, ее интенсивностью и продолжительностью. Такие тренировки, кроме физических упражнений включали в себя точечный массаж.
     Индийская Камасутра, кроме огромного количества интимных позиций, тоже сделала много полезного для развития современного эротического массажа. Это ароматические и возбуждающие масла, которые играли оздоровительную и эстетическую роль. В последствии появился отдельный вид массажа - аюрведический, с огромной палитрой масел, где способ и порядок их наложения имеют огромное значение.
Одним из самых известных является азиатский эротический массаж или по другому – тайский, сформировался в 20 веке. Изначально, тайский массаж был только элементом интимной близости и выполнялся мышцами влагалища. Массажисток готовили с 5 лет.
     Тайский массаж в наши дни, больше походит на бирманский массаж, основной эффект которого – расслабление. Этот массаж делала женщина мужчине на спине перед сном, руками и скользя грудью, пока тот не засыпал. В Таиланде, некоторые отели предоставляют такую услугу, завершающим этапом массажа является сон клиента, после, чего массажиста тихонько покидает номер.

 

  

     теги: эротический массаж, эротический массаж видео, массаж эротический, видео эротический массаж, эротический массаж онлайн, смотреть эротический массаж